суббота, 22 июня 2019 г.

Ящик для семян

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте))) Наконец-то, закончила очередной проект в своем обожаемом стиле "декостич". Презентую))) "Ящик для семян".

Совсем чуть-чуть фото и небольшое пояснение))) Дизайн вышивки Марины Ткачевой. В закрытой группе вКонтакте  был опубликован дизайн под названием "Цветущая весна". Это сэмплер. Вот, честное слово, не знаю я, куда эти сэмплеры применяют и для чего они, вообще, нужны. Но дизайн бесспорно очень замечательный и интересный (впрочем, у Марины Ткачевой это практически всегда) Взяв из этого сэмплера 2 фрагмента, я и оформила ящик для семян.
Вышито все на Кашели 28 каунта собственноручного крашения. Красила акрилом. Вот единственная фотография процесса работы, где практически точно виден цвет ткани.

Потом я благополучно забыла о том, что не мешало бы работу фотографировать, и у меня даже нет в этот раз фото законченной вышивки, а все уже только под лаком. Зато теперь можно воочию увидеть, что лак делает с тканью и нитями.
Итак, материалы, использованные в данной работе:
1. Фрагменты вышивки на Кашели 28 каунта
2. Заготовка деревянная ящик из магазина Леонардо (не очень хорошего качества)
3. Меловая краска от DelyArt
4. Х/б тесьма
5. Клей ПВА строительный
6. Лак акриловый глянцевый 3V3
7. Лак шелковисто-матовый от фирмы ОРА
8. Совсем чуть-чуть акрилового контура Таир светлое серебро и светлое золото (там где, должны быть бисеринки, и сердцевины цветов)
9. Кисти, наждачка.
 И фото вышивки на уже готовой работе, т.е. под лаком. Это первый фрагмент. У Марины Ткачевой цветочки д.б. вышиты в технике Лейзи Дейзи, я заменила их на розочки Атали.
Вот вышивка под лаком, но еще без добавления акрилового контура. В последствии все середины цветочков окрашены контуром. Контур не держит точку на вышивке, а очень аккуратно и ровно окрашивает, оседая.
А это вторая сторона.
И тоже ближе фрагмент под лаком. Ромбики - это тоже добавка от себя, иначе не получался одинаковый размер с первым фрагментом. В центре всех Джессик тоже потом появился контур)))

И еще раз фото полностью ящика. Одна сторона
И другая сторона
Вот и весь рассказ на сегодня.
Всем удачи!!!
Всегда ваша няняМанина))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий