воскресенье, 11 марта 2018 г.

Шкатулка для рукоделия в стиле бохо)))

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Видео мы сняли, и теперь вы можете получить полное представление о проекте "Шкатулка для рукоделия"в стиле бохо))))почему бохо? А потому что намешано в ней всякого разного ))))


В видео я, в принципе, все основные моменты отметила. Здесь же просто покажу сами вышивки. Итак, еще раз повторюсь, что основной дизайн взят из книги Вероник Ажинер "Вышивка крестом для настоящих модниц". Называется дизайн "Время шить".
Техники вышивки: крест в 2 и 1 нить, полукрест в 1 нить, бек.
Материалы: Аида 18, 10 цветов по схеме, 8 цветов у меня по факту. Мулине ДМС, пнк. им. Кирова, Гамма.
Схема

Девочка-вышивальщица тоже вышита на канве, так называемой, дизайнерской. Первоначально эта вышивка должна была быть использована совершенно по другому назначению, да и отделка внутри шкатулки должна была быть иной, но...как это часто у меня случается, работа сама диктует, что и как я должна делать ( а может, просто сказывается мое незнание). 


Материал с Эйфелевой башней - это опять ткань для печворка. По тематике подошла сюда, как нельзя лучше)))Это на этапе изготовления подушечки, еще без украшалок))))

А это уже с нитями бус, которые я использовала для отделки.
Это материалы и инструменты, которые я использовала для создания бортика и его приклеивания на работу.

Работа на стадии изготовления, пока без внутренней отделки. Приклеивала здесь уже на свой любимый гель Момент прозрачный.

Это внутренняя часть, низ. Здесь углы проклеены х/б кружевом, на снимке видно, что кружево немного загнулось(((в действительности все хорошо, я его отогнула и всю поверхность покрыла одним слоем ПВА.
Ну, и конечный результат внутри)))


Вот и весь рассказ. Разборы полетов теперь не делаю)))), но на вопросы всегда отвечу)))
Всем удачи!!!!
Всегда ваша няняМанина))))
PS. а шкатулочка-то для моей доченьки, которая после 2-хмесячного пребывания во Франции просто влюблена во все французское))))

5 комментариев:

  1. Еще раз напишу))) Очень красивая шкатулочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка! Огромное спасибо за поддержку!!! Очень приятно)))))

      Удалить
  2. Марина,очень милая шкатулка.Уже писала ,что она мне напоминает детство.Видно эта вышивка -ретро так действует.Исполнение -превосходное.Всё очень изящно и аккуратно!Браво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Людочка))))интересный пародокс - дизайн вышивки современный, а смотрится, как ретро)))

      Удалить

  3. Thank you from the bottom of my heart ... it's very pleasant for me.

    ОтветитьУдалить