четверг, 6 июля 2017 г.

кукольная мебель 2

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Продолжаю учиться декораторским техникам и делаю кукольную мебель. Поэтому болтовни сегодня будет мало))), а снимков побольше))) 
Начну с малого))) Кукольная ванная комната.

Делалась вот из такого набора для детского творчества
В этом наборе ляпов было еще больше, чем в предыдущем, не совпадали некоторые детали, пришлось даже пользоваться лобзиком))))поэтому здесь очень много шпаклевки, с которой я никак не могу подружиться((((( Попробовала, что такое "сухая кисть", но как видно, кисточка была у меня большая, надо было взять совсем маленькую, тогда получилось бы аккуратнее.
На снимке плохо видно, но я здесь еще по стыкам деталей, там, где сухой кистью проходила приклеила тонкую нить пластиковых бусин.
Дисней аниматорс мини, на унитаз, конечно, сесть не смогут. а вот у зеркала постоять, с превеликим удовольствием))))
ну, и маленький коллажик))))
Теперь мебель для кукол побольше. Здесь и заготовки уже посолиднее, продаются тоже в Леонардо, сделаны из клееной фанеры . Декорируя данную мебель, признаюсь честно, преследовала цель поучиться некоторым техникам, которые собираюсь использовать в своей следующей работе. Поэтому строго не судите, ляпов много, учусь))))
Вот такие стол и стул. Декупаж салфеткой, окрашивание меловой краской, проба использования подтонированной текстурной прозрачной пасты, попытка тонировки по "сетчатой поверхности", лакировка неводным лаком.
Вот так замечательно на этом стуле сидит малышка-готцинка Люсиль. А миочке Матише тоже захотелось обновить стульчик.))))
Тоже замечательно сидит, правда, за стол уже не влазит))))
Вот и все на сегодня))))
Всем удачи!!!!!
Всегда ваша няняМанина))))

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Оля, спасибо за поддержку))))Не получилось многое((((, но я учусь))))

      Удалить
  2. Марина,стильно получилось.Мне нравится.А где что-то не получилось,так этого на мебели не видно.Это только ты знаешь.Редко бывают работы и у меня,где всё гладко.Но это ручная работа,поэтому иногда даже это "не получилось" и бывает "изюминкой" Ванная тоже очень красиво и нарядно получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо тебе, родная, за похвалу и всегдашнюю поддержку)))))

      Удалить