среда, 30 марта 2016 г.

Лечение Барби и вязание с бисером))))

Доброго всем дня! Проект мой движется, правда, не так быстро, как бы мне хотелось, но всему свое время... Наконец-то отмыла волосы Барби, которые были измазаны чем-то зеленым (сначала думала, что зеленкой, оказалось, что фломастером)

Долго думала, чем же? А тут решила покрасить волосы, что делаю самостоятельно))))а в состав входит гидроперит, вот я им и намазала для пробы))))сначала все позеленело, а потом где-то через полчасика благополучно отмылось))) УРА!
Поскольку волосы я сразу не распустила, то на голове у нас все же образовалась очень некрасивая ситуация.


Но помывка и аккуратное расчесывание исправили положение. Теперь мы такие)))
Думаю, что все же волосы соберу, потому что ребенок, который будут играть этой куклой, все же еще очень мал.)))))
Теперь о вязании крючком с бисером. Ну вот, никак у меня не лежат руки к плетению с бисером. Несколько раз начинала и бросала. А в свете своего проекта (хотя эти яйца к нему имеют прикладное значение) решила попробовать обвязать яйцо. Посмотрела МК и вперед. Заготовка у меня маленькая, практически яичко перепелиное))))очень много разноцветного бисера, остатков от различных вышивальных наборов. Не мудрствуя лукаво я сыпанула этот бисер и набрала на нить, как Бог на душу положил.))))И получилось что-то такое-этакое, которое я назвала яйцо "Монпансье")))) Более подробно о работе над ним и своих ошибках-выводах напишу в следующий раз. А пока...мои девочки удивлены, что это за чудо такое?

Малышка По нашла яйцо почему-то на пляже)))где-то на каких-то островах, "где утопает все в цветах")))) и поспешила поделиться с Ариэлькой))))
- Погляди, что это за диво? Может, из него конфетки родятся?
На этом пока все))))
Всем удачи))))

2 комментария:

  1. Марина, очень красивая прическа получилась)))
    Яйцо получилось волшебным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное! Так приятна поддержка))))

      Удалить