вторник, 12 февраля 2019 г.

"Завиток" 3 на 4

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте)))) Пока я колупаюсь в своих новых работах, решила отснять и показать еще один очень даже симпатичный шовчик, а именно "завиток"


Это малюсенький фрагмент новой работы, которую вышиваю сейчас. Работа идет на равномерке Bellana 20 каунта, что замечательно тем, что можно вышивать, не надевая лупы))). Мулине Гамма мультиколор в 2 нити. Этот завиток на 3 клеточки по вертикали и 4 клеточки по горизонтали. На схеме - 1 клетка = 2 нитям основы.
Общая схема. Моя подпись, потому что моя отрисовка. Придумала шов, конечно, не я)))























Теперь сравнение вышивки на равномерке и на канве. ВНИМАНИЕ! Канва Аида 18 каунта, поэтому 1 клетка схемы = 2 клеткам канвы, в этом случае завиток получается по размеру равным завитку на равномерке Bellana 20. Если рассчитывать 1 клетка схемы=1 клетке канвы, на Аиде 18 вышивать будет сложновато, тогда лучше взять канву меньшего каунта 16 или 14.


Сравнение выполнения завитка в технике "шовчики" и в технике "изонити" ( свои опыты описывала очень подробно ранее).

И изнанка при вышивке в различной технике. Обратите внимание, что на определенном этапе вышивки в технике "изонити", там, где вкол иглы все время возвращается в одну точку, приходится вышивать именно в шовчиковой технике.


Вот и все на сегодня))))
Всем удачи!!!
Всегда ваша няняМанина))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий